Бурков сохранил назаровские выплаты омским ветеранам

Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал указ о ежегодной выплате в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Согласно указу, в 2018 году, в честь 73-й годовщины Победы, на выплаты восьми категориям омичей из регионального бюджета будет выделено 39,2 млн рублей.

Как уточнили в министерстве труда и соцразвития региона, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат к 9 Мая 2018 года по 3600 рублей. Полные кавалеры ордена Славы получат одну из самых больших выплат в 13 тыс. рублей.

Вдовы Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы получат по 10400 рублей. Для вдов погибших (умерших) участников ВОВ, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией, размер выплаты в честь Дня Победы составит 2600 рублей. Вдовам (вдовцам) инвалидов и участников ВОВ, бывшим узникам гетто, концлагерей и других мест лишения свободы предусмотрены денежные выплаты в 2 тыс. рублей. Омичи, которые, возможно, были награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат также по 2 тыс. рублей.

Омичам, которые работали в тылу более полугода с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, в 2018 году предусмотрены выплаты в тысячу рублей.

Отметим, что нынешний глава региона Александр Бурков не стал менять размер выплат, оставив их на уровне, утвержденном вторым губернатором Виктором Назаровым.

Перейти на полную версию сайта