Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Криминальные новости1070

В Омске лжедальнобойщик обманом похитил у 80-летней пенсионерки миллион рублей

В Омске лжедальнобойщик обманом похитил у 80-летней пенсионерки миллион рублей

Потерпевшая думала, что дает деньги в долг.

Обратившаяся в полицию омичка сообщила сотрудникам, что на улице Думской в Омске к ней подошел неизвестный мужчина. Он представился дальнобойщиком и рассказал, что приехал из соседнего государства. Согласно его истории, вместе с напарником он попал в ДТП, и теперь тому нужная срочная дорогостоящая операция. После чего мужчина попросил занять ему денег на эту операцию.

На легковой машине, за рулем которой сидел еще один мужчина, пенсионерку отвезли домой, где она передала злоумышленнику 950 тысяч рублей. Злоумышленник пообещал вернуть деньги на следующее утро и скрылся.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Опрашивают возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, просматривают записи камер видеонаблюдения», - сообщили в пресс-службе омской полиции.

Мужчине на вид 40 лет, рост 170 см, плотное телосложение, светлые глаза, темно-русые волосы, был в серой куртке. Водителю на вид 30-32 года, рост 175 см, худощавый, темные глаза и волосы, был в коричневой куртке.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о данных людях, просьба сообщить об этом по телефонам: 71-32-02, 31-04-04.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!