Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1907

«Авангард» одержал разгромную победу в Тольятти

«Авангард» одержал разгромную победу в Тольятти

Омские хоккеисты в выездном матче чемпионата КХЛ сыграли в Тольятти с «Ладой» и добились разгромной победы 5:0. Это была заключительная встреча перед перерывом в сезоне на матчи Еврохокккейтура.

Таким образом, короткий выезд из двух игр — в Екатеринбург и Тольятти - принес омичам ровно 50 % очков (одно поражение и один выигрыш).

В первом периоде «Авангард» повел в счете, но с минимальным преимуществом. Шайбу у «ястребов» забросил Илья Михеев. Еще одним шансом стало большинство после удаления автозаводца Александра Нестерова, но увы...

Во втором периоде при равных шансах не забила ни одна из команд. Казалось, что так же тяжело будет и в заключительной трети встречи, «Лада» не давала поводов думать, что победа, если она и состоится, будет легкой.

Но... после второго перерыва с интервалами гости выдали на радость своим фанатам, которые громко болели и на трибунах, и болельщикам у телеэкранов, три гола. Авторами шайб стали Петр Хохряков, Семен Кошелев и Егор Мартынов. Шайба Хохрякова вообще случилась благодаря рикошету, и, по сути, именно после нее волжане бросили играть. Так что добить обескураженного соперника было делом техники, и даже в нынешнем не очень хорошем состоянии «Авангард» оказался способен на это. Ну а еще одним штрихом стала драка Хохрякова с Харпером. Причем легионер ее и начал и сам же больше получил. Спрашивается, стоило ли?   

Итог — победа омичей 5:0 и 69 очков в их копилке. 

Ну а после игры стало известно, что главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка выбран тренером дивизиона Чернышова в Матче Звезд КХЛ, который состоится в Астане 14 января.

После перерыва в чемпионате КХЛ на игры сборной «ястребы» сыграют дома 18 декабря с «Югрой».

Анфиса Пушкина

Фото пресс-службы ХК «Лада»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!