Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2015

Омск получил новый трамвай

Омск получил новый трамвай

На 4-й трамвайный маршрут вышел очередной вагон после капитально-восстановительного ремонта. Работы обошлись бюджету города в 4 млн рублей. В администрации города отметили, что покупка нового трамвая может обойтись в 25-65 млн рублей. 30-летние вагоны после модернизации способны прослужить еще 10-15 лет.

«От старого вагона здесь только рама. Но и она после дефектовки попала в руки наших сварщиков. Затем на раму нашивается новое железо, устанавливается современное тяговое оборудование, электроника, монтируется полностью новый салон с удобными креслами, освещением, системой обогрева и вентиляции», - рассказал начальник филиала «Трамвайное депо» муниципального предприятия города «Электрический транспорт» Константин Прокопенко.

В год с новым оборудованием отремонтированный трамвай способен сэкономить более 30 тыс. киловатт в год. При этом все приборы, которые устанавливаются в вагоне в рамках ремонта, отечественного производства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!