Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3177

Омский министр культуры забрал к себе на работу очаровательную музейщицу

Омский министр культуры забрал к себе на работу очаровательную музейщицу

Глава министерства культуры Омской области Юрий Трофимов продолжает собирать свою команду. В ведомстве появился новый помощник руководителя, новый замминистра. Теперь, как стало известно «СуперОмску» из личных источников, может пополнится Управление культуры и искусства – к обязанностям главного специалиста отдела на данный момент привыкает очаровательная Елена Реутова.

Имя это хорошо известно в узких кругах. Реутова перешла в чиновники из музея имени Врубеля, где трудилась старшим научным сотрудником, хранителем коллекции западноевропейской живописи. Скорее всего, во время нахождения на посту директора музея Юрий Трофимов и приметил подходящего для работы в команде человека. Пока неизвестно, останется ли Елена Реутова на новом месте - бюрократически она еще не до конца вступила в должность. 

За последний год наиболее ярким проектом, над которым трудилась Елена Реутова, была выставка «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии». Вместе с ней в творческую команду входили Игорь Глазов, Анна Чернявская и сам автор проекта Иван Гольский. Кроме того, Елена Реутова выступила одним из кураторов летнего события – Международного научно-практического семинара «Сохранение культурного наследия. Научное исследование и реставрация произведений голландской и фламандской живописи XVII–XIX веков».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!