Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2498

Допрос свидетелей по делу экс-министра Меренкова отменили

Допрос свидетелей по делу экс-министра Меренкова отменили

Скриншот: Первый городской телеканал

Правда, только на сегодняшний день.

Заседание по делу экс-министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова проходило долго. Вместо допроса свидетелей со стороны обвинения присутствующие слушали прокурора Антона Рябуху, который зачитывал материалы дела.

Сегодня в зал суда пришли представители областного правительства в качестве потерпевших. А вот представителей от городской администрации в том же ранге не было никого.

«Обсуждается возможность продолжения рассмотрения дела при данной явке – при отсутствии одного потерпевшего», - уточнил судья Владислав Сторожук.

Сегодня планировалось начать допрос свидетелей со стороны обвинения. Но из-за неявки потерпевших этого не произошло, и порядок заседания пришлось изменить – прокурор Антон Рябуха зачитывал материалы дела. Нередко упоминал имя уже осужденного первого вице-губернатора Юрия Гамбурга.

По версии следствия, Вадим Меренков причастен к незаконной раздаче земель в Кировском округе, ущерб оценивают более чем в 200 млн рублей. Также, экс-глава регионального Минимущества не принял меры по повышению арендной платы «ОмскВодоканала». В результате городской казне был причинен крупный ущерб в размере не менее 884 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!