Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть3799

Директор спорткомплекса «Юность» опроверг обвинения в коррупции

Директор спорткомплекса «Юность» опроверг обвинения в коррупции

Директор омского спорткомплекса «Юность» Павел Шведов прокомментировал публичные обвинения в коррупции от городских чиновников. Сам Шведов нарекания в свой адрес отрицает, говоря только об уголовном деле в отношении своего заместителя.

«Я не признаю этих обвинений. Коррупции никакой нет. Единственный факт, который был замечен, касается моего зама. Это, впрочем, известный факт, что заместитель подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч. Сейчас ведется следствие», - заявил Павел Шведов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Спортивный менеджер недоумевает по поводу обнародованных обвинений при очевидных финансовых успехах СК «Юность» при его руководстве.

«Я совершенно без понятия, почему ко мне возникли эти претензии. Во-первых, когда я пришел в «Юность», здесь был развал. До меня спорткомплекс на платной основе зарабатывал по 9 миллионов, а сейчас - по 20 и при этом развивается. Мы ввели новые группы по аквааэробике, новые занятия для беременных, мини-футбол. Мы первыми в городе освоили ГТО и одни из самых первых открываем на своем катке массовые катания», - рассказал Шведов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», о готовящемся увольнении директора СК «Юность» глава департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин заявил на заседании комитета омского горсовета по соцвопросам. По словам Расина, контракт со Шведовым продлен на месяц, а затем будет назначен новый руководитель. В качестве причины отставки Павла Шведова руководство департамента указало коррупционный скандал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!