Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2290

Бурков еще в ноябре предупреждал о проблемах с углем

Бурков еще в ноябре предупреждал о проблемах с углем

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков еще во время ноябрьской встречи с журналистами говорил о существующих проблемах с поставкой угля в сельские районы. По его словам, с «Омской топливной компанией» сложилась такая же ситуация, как и в «Омскоблавтотрансе».

«По обеспечению углем у нас стоит не менее острый вопрос, чем с «Омскоблавтотрансом». «Омская топливная компания» сейчас в таком же состоянии. Будем проводить санирование, банкротить такое хозяйство нельзя», - заявил тогда Бурков.

Как ранее сообщал «СуперОмск», главного поставщика угля для сельских котельных «Омскую топливную компанию» планировали включить в программу приватизации. Однако затем от идеи продажи акций отказались. «Омскоблавтотранс» также готовили к банкротству. Автобусы предприятия встали из-за долгов предприятия перед поставщиком топлива. В ситуацию пришлось вмешиваться врио губернатора. Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Александр Докучаев был отправлен в отставку.

В Колосовском районе Омской области, по информации «СуперОмска», может быть введен режим ЧС из-за недостаточных запасов угля. Топлива на территории осталось на девять дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!