Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики6263

Бурков пошел по пути Манякина

Бурков пошел по пути Манякина

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков решил 12 декабря спуститься в омское метро. До этого в выходной день руководитель региона посетил недостроенный аэропорт «Омск – Федоровка». «СуперОмск» вспомнил, что главные стройки начинались еще при легендарном первом секретаре омского обкома КПСС Сергее Манякине.

Глава фонда развития Омской области им. С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания Степан Бонковский в разговоре с «СуперОмском» отметил некую схожесть между руководителями региона. Оба были для области варягами и получили назначение в непростое время.

«Александр Бурков детально разбирается в ситуации. Взялся за все наболевшие вопросы. Думаю, что он взял на вооружение лозунг «жить и работать по-манякински». Надеюсь, что у Буркова получится оставить добрую память о своем руководстве. Проблема метро обозначена, и это хорошо. За последние 15 лет это первый губернатор, который спустился в подземку», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Бонковский.

По словам депутата Заксобрания, врио губернатора «идет по стопам Сергея Иосифовича Манякина».

«Думаю, что население поверит в Александра Буркова, и он достойно выиграет выборы», - резюмировал Степан Бонковский.

Сергей Манякин занимал пост первого секретаря омского обкома КПСС с 1961 по 1987 годы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!