Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино1868

Министр культуры похвалил свое ведомство за кассовые сборы российского кино

Министр культуры похвалил свое ведомство за кассовые сборы российского кино

Министр культуры Владимир Мединский выступил на заседании комитета Госдумы по культуре. В рамках доклада чиновник озвучил цифру «прибыли» от отечественного кинопроизводства. По его словам, в этом году кассовые сборы российского кино достигли рекордных 12 миллиардов рублей. 

«Общее количество зрителей на сегодняшний день 50,5 миллиона человек — прирост плюс 20,5 миллиона по сравнению с 2011 годом. Соответственно, кассовые сборы российского кино с 5,8 миллиарда рублей до 12 на сегодняшний день», — сказал Мединский. 

Чиновник считает, что улучшению показателей поспособствовало проведение в прошлом году Года российского кино. 

Отметим, что согласно порталу «Кинопоиск», среди отечественных фильмов 2017 года на данный момент лидирует по сборам картина «Последний богатырь» (1 млрд 723 млн). На втором месте расположилась лента «Притяжение» (1 млрд 073 млн), на третьем – «Салют-7» (782 млн).

Последнее место заняла авторская «Птица» (525 909 рублей) с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Зато фильм «Крым», несмотря на один из самых низких рейтингов за историю кино, заработал 345 миллионов по официальным данным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!