Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество994

Омичи злонамеренно не соблюдают правила охоты в регионе

Омичи злонамеренно не соблюдают правила охоты в регионе

В период с 1 декабря по 11 декабря 2017 года инспекторами Минэкологии Омской области и БУ по охране животного мира совместно с Росгвардией проведен ряд рейдов по противодействию нарушениям в сфере охоты. Оказалось, что количество нарушений все еще остается большим.

«На минувшей неделе в общедоступных охотничьих угодьях Крутинского района выявлено 2 случая незаконной охоты, когда добычей браконьеров стали в общей сложности 5 особей косули сибирской. Примечательно, что одно из нарушений умышленно допущено селянином, не имеющим права осуществления охоты», – отмечает заместитель начальника отдела охотничьего хозяйства БУ Управление по охране животного мира Владимир Прилюбенко.

Так, выявлено 48 нарушений правил охоты, изъято 5 единиц гладкоствольного оружия. Еще 4 протокола составлены в заказниках «Заозерный», «Лесостепной» и «Степной». Большая часть нарушений зафиксированы в Тюкалинском, Нововаршавском, Любинском и Седельниковском районах области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!