Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1928

В России началась предвыборная кампания в президенты страны

В России началась предвыборная кампания в президенты страны

Совет Федерации официально утвердил дату президентских выборов на 18 марта 2018 года. Теперь у кандидатов есть полтора месяца, чтобы собрать подписи для своего выдвижения и регистрации, сообщает Би-би-си.

Раньше выборы проходили в начале марта, но в прошлом году день голосования перенесли на две недели позже, на 18 марта, день, когда был подписан договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Теперь желающие принять участие в выборах президента должны до начала января собрать инициативную группу по выдвижению (если идут как самовыдвиженцы) или собрать съезд политической партии, от которой пойдут на выборы.

В предстоящих выборах примет участие действующий президент Владимир Путин, если он одержит победу, это будет его четвертый президентский срок. Накануне Путин объявил, что будет баллотировать не от партии «Единая России», а в качестве самовыдвиженца. Он сказал об этом на ежегодной большой пресс-конференции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!