Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3017

Владелец «Омск-Полимера» задолжал мэрии 120 миллионов рублей

Владелец «Омск-Полимера» задолжал мэрии 120 миллионов рублей

Иллюстрация

Московский арбитражный суд постановил ввести процедуру наблюдения в ООО «ГринЛайт», которому принадлежит имущественный комплекс завода «Омск-Полимер». Так, в реестр должника вошли требования третьей очереди на сумму 184,31 млн рублей. По данным бухгалтерского учета, стоимость имущества должника равняется 149,11 млн рублей.

Одним из самых крупных кредиторов «ГринЛайт» оказалась администрация города Омска, которой организация задолжала 120 млн рублей.

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «ГринЛайт» Юрий Хименко в комментарии сайту Kvnews, задолженность омской мэрии образовалась в результате перерасчета арендных платежей по постановлению правительства № 108-п. Собственники «Омск-Полимера» пытались заключить с мэрией соглашение, но горадминистрация выдвинула жесткие требования, взыскав с должника 120 млн рублей.

По словам Хименко, ранее арендная плата составляла миллион рублей, но после перерасчета аренды повысилась до 7 млн рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по решению Верховного суда РФ, арендные платежи для бизнеса по ставке рефинансирования за ноябрь и декабрь 2017 года будут отменены. Ранее суд отменил 5-й пункт постановления правительства № 108-п, по которому бизнесу начислялись сверхвысокие арендные платежи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!