Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1647

МОК обязал российских олимпийцев стереть с формы национальную символику

МОК обязал российских олимпийцев стереть с формы национальную символику

Международный олимпийский комитет продолжает ужесточать правила участия в соревнованиях для спортсменов из России.

Как стало известно в воскресенье из письма МОК, теперь олимпийцам нельзя использовать на Олимпиаде-2018 не только  российские флаг и гимн, но и многие другие указатели на принадлежность к России.

В частности, герб страны и эмблему Олимпийского комитета России необходимо будет заменить олимпийскими кольцами;  «RUS» должно быть заменено на «OAR», а «Russia» - на «Olympic Athlete from Russia», при этом все слова в этой фразе должны быть выполнены одним универсальным шрифтом на английском языке.

Также в форме разрешено использовать не более двух цветов национального флага, а отдельные части экипировки не должны складываться во флаг. Более того, на экипировке, аксессуарах и оборудовании нельзя будет использовать товарный знак «Team Russia». Вся пересмотренная экипировка должна быть предварительно одобрена МОК.

Правила действуют на абсолютно всех членов делегации от спортсменов и тренеров до официальных лиц.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 5 декабря МОК принял решение, что российские спорстмены смогут принять участие в зимней Олимпиаде-2018 в Пченхане (Южная Корея) только под нейтральным флагом. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!