Омским олимпийцам дали денег на подготовку к Сочи

Спортсменки Нина Евтеева и Татьяна Бородулина могут выступить на Олимпийских играх-2014. Федеральный центр выделил Омской области 6,5 млн рублей на подготовку олимпийского резерва в этом году. 
 

До сочинской Олимпиады еще три года, и за это время Омской области предстоит подготовить спортсменов. В региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта традициофнно делают ставку на шорт-трекистов Нину Евтееву и Татьяну Бородулину. Последняя выступала за Австралию и в ближайшее время, по правилам международной федерации, должна взять перерыв. Но, как пояснили «СуперОмску» в МинспортМедиа, у нее есть все шансы принять участие в Олимпиаде. От биатлонистов готовится Яна Романова.

 

Для летних Олимпийских игр в Лондоне регион приготовил беспроигрышный вариант – Евгению Канаеву, которая уже давно проявляет себя как совершенно непобедимый спортсмен. В целом в планах минспорта подготовить и отправить в Лондон 15 омских спортсменов – в основном это легкоатлеты и гребцы.

 

Накануне в область пришли целевые федеральные средства. Москва выделила 6,5 млн рублей на оказание адресной поддержки омскому олимпийскому резерву на этот год. Кроме того, в прошлом месяце премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился профинансировать тренировки будущих олимпийцев на 6 млрд рублей.


Фото rusnovosti.ru 

 

Илья Петров

Перейти на полную версию сайта