Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы1989

Омское минимущества отрицает обвинения в предоставлении некачественных квартир сиротам

Омское минимущества отрицает обвинения в предоставлении некачественных квартир сиротам

Опубликованное в ряде СМИ региона обращение одного из жильцов омского дома нашло живой отклик у представителей министерства имущественных отношений Омской области. Как заявил замначальника областного казенного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области» Вадим Посивенко, ЖБИ-3 не сотрудничает с ними.

«За период с 2012 года, с момента передачи полномочий региону по обеспечению квартирами выпускников детских домов, и по настоящее время в числе поставщиков квартир для лиц, оставшихся без попечения родителей, застройщик ЖБИ-3 не числится», - отмечает специалист.

Более того, автор обращения не раскрыл адреса описанной им квартиры, поэтому специалисты не могут сказать, какой именно застройщик занимался данным домом. Для того чтобы разобраться, чиновники просят написавшего обращение омича обратиться к специалистам диспетчерской службы и сообщить свой адрес, чтобы специалисты Центра учета и содержания собственности могли выехать на место и провести обследование квартиры.

Как уже сообщал «СуперОмск», ситуация возникла из-за обращения выпускника одного из детских домов региона. По словам сироты, предоставленная ему государством квартира оказалась в крайне плачевном состоянии. Застройщиком ее, как считает, сам омич, является некая ЖБИ-3.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!