Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2571

Защитник уже осужденного Золотарева обвинил следствие в фальсификации допроса

Защитник уже осужденного Золотарева обвинил следствие в фальсификации допроса

на фото: Павел Нестеренко

Сегодня в Советском суде был вынесен приговор по делу Дмитрия Золотарева. Фигурант прославился тем, что его фирма «Мерк» брала на переработку и утилизацию ядовитые отходы первого класса опасности, не имея для этого соответствующего оборудования.

Золотареву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Судя по всему, реального срока не ожидал ни он сам, ни его защитник – на заседание фигурант пришел налегке. Но в зале суда он был взят под стражу после резолютивного слова от судьи Юлии Кайгародовой.

Представитель Золотарева Павел Нестеренко после зачитывания приговора дал комментарий прессе и высказал свое недовольство.

«Все на домыслах, а на домыслах у нас не может строиться обвинение и тем более выноситься судебное решение. Оценку давать сейчас этому сложно. Я думаю, что вышестоящие суды как-то могут изменить это. Мы не согласны. Будем обжаловать приговор», - заявил Нестеренко.

И перешел к более тяжелым обвинениям. По его мнению, допрос цыганского барона был «как минимум фальсифицирован». Напомним, «СуперОмску» о цыганском бароне-свидетеле рассказывала следователь по делу «Мерка» - старший следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Юлия Паршакова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!