Врио губернатора Бурков поздравил евреев омского региона с Ханукой

Сегодня последний день иудейского праздника Ханука. В 19:00 на площади перед Музыкальным театром всех жителей города приглашают на танцы, горячий кофе и фаер-шоу.

Поздравил иудеев и врио губернатора Омской области Александр Бурков. Глава региона направил официальное письмо в адрес Главного раввина СФО и Омской области Ошера Кричевского и председателя «Иудейской общины г. Омска «Ор Хадаш» Геннадия Фридмана.

«Поздравляю вас и всех последователей иудаизма в Омской области с Ханукой – праздником обновления и Света. Свыше двух тысячелетий он символизирует радость свободы, победу веры и торжества нравственных идеалов. Традиция праздновать Хануку получила широкое распространение во всем мире. Это значимое событие общественной жизни для нашего многонационального региона. Желаю вам радостного праздника, мира и благополучия! Всегда помните замечательные слова мудрецов о том, что даже самый малый свет разгоняет самый большой мрак», - направил свое послание Александр Бурков.

Праздник Ханука евреи всего мира отмечали с 12 декабря. В этот же день в Омске установили девятиметровую общегородскую Ханукию. Сегодня будет торжественно зажжена ее последняя восьмая свеча.

Перейти на полную версию сайта