Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики4066

Фадина назвала решение Буркова по отчислению налогов Омску судьбоносным

Фадина назвала решение Буркова по отчислению налогов Омску судьбоносным

Мэр Омска Оксана Фадина прокомментировала ряд решений по выделению средств от области городу, которые уже были приняты врио губернатора Александром Бурковым. 

«Врио губернатора принял еще одно важное, я бы сказала судьбоносное решение для бюджета Омска. В 2018 году на среднесрочный период до 2020 года включительно будет увеличена сумма отчислений от упрощенной системы налогообложения в размере 10 %. В сумме это порядка 290 млн рублей», – рассказала Фадина. 

Напомним, вопрос о необходимости уравнять разные системы налогообложения обсуждался и ранее. До сего момента платежи по ЕНВД шли в городской бюджет, а по упрощенке – в областной. За счет этого город и область были заинтересованы в развитии разных видов деятельности, подходящих под ту или иную систему налогообложения и приносящих им доход. 

Также касаемо межбюджетных отношений ранее было принято еще одно немаловажное решение – область решила разово перечислить часть транспортного налога городу. Это сумма порядка 600 млн рублей, за счет которой получится практическим полностью ликвидировать дефицит бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!