Корбут назвал главные решения, принятые горсоветом в осеннюю сессию

В среду, 20 декабря, состоялось последнее в осенней сессии и в 2017 году заседание Омского городского Совета шестого созыва. Его председатель Владимир Корбут подвел итоги заседания и в целом работы городского парламента за трехмесячный период. 

«Все 11 вопросов, которые были вынесены на заседание ОГС, были оперативно рассмотрены. Сейчас депутаты уже научились работать в комитетах, чтобы там более подробно рассматривать все вопросы и минимально обсуждать их на заседаниях ОГС. Мы можем сделать вывод, что ОГС уже полноправно работает», – отметил спикер. 

Так, в рамках сегодняшнего заседания были приняты и поправки в городской бюджет текущего года, обеспечивающие реализацию «майских» указов президента, а именно – финансирование зарплат работников сфер образования и культуры. На эти цели в омский бюджет поступило 103 млн от области. В целом же казна города увеличилась на 130 млн. 

«Изменения по бюджету были приняты в связи с тем, что доходная часть увеличилась более чем на 130 миллионов рублей. И по «майским» указам президента мы полностью выплачиваем заработную плату педагогическим работникам. Кроме того, там есть доплаты по детскому питанию в дошкольных учреждениях, по погашению задолженностей по коммунальным услугам тоже в образовательных учреждениях. Эти вопросы полностью закрыты, и не осталось переходящих долгов на 2018 год», – прокомментировал Корбут. 

Отмечены были и другие решения, принятые не в рамках сегодняшнего заседания, а ранее. 

«Самое главное – мы приняли бюджет Омска на 2018 год, приняли решение по избранию мэра Омска. Провели первое торжественное заседание городского совета по вступлению в должность мэра на высоком организационном уровне. И все задачи, которые стояли перед депутатским корпусом на осеннюю сессию 2017 года, мы выполнили в полном объеме», – подчеркнул председатель ОГС.

Перейти на полную версию сайта