В Донбасс ушла автоколонна с новогодними подарками от МЧС России

Сегодня утром МЧС России отправила автомобильную колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Это уже 72-я по счету посылка. 

Донбассовцам придут детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество, учебная литература и новогодние подарки. Общий вес груза составил 450 тонн. 

Колонна МЧС вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в четыре утра по Москве. На двух пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган вся техника пройдет таможенный досмотр, и только потом машины продолжат движение в Донецк и Луганск. 

Гуманитарная помощь жителям Донбасса оказывается с августа 2014 года. Более 71 тысячи тонн гуманитарных грузов ушло от МЧС России на юго-восток Украины. 

А тем временем участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились установить перемирие в Донбассе с полуночи 23 декабря. Цель мероприятия – дать жителям Донбасса спокойно отметить новогодние и рождественские праздники со своими семьями. Также до сих пор решается вопрос по обмену пленными до Нового года. 

Перейти на полную версию сайта