Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1102

В Омской области продолжается прививочная кампания против гриппа

В Омской области продолжается прививочная кампания против гриппа

Как сообщает Роспотребнадзор, эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для зимнего сезона, продолжает пребывать на территории Омской области.

С 11 декабря по 17 декабря зарегистрировано 8592 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 24,7 % ниже эпидемического порога. У заболевших выявлены вирусы негриппозной этиологии (коронавирусы, бокавирусы и РС).

Напомним, что в области продолжается вакцинация населения против гриппа. Общее число привитых в рамках национального календаря прививок в настоящее время составляет 791 513 человек, в т.ч. взрослого населения 541 513 человек. Детей привито 250 тысяч.

Эпидемиологическая ситуация в области находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!