Роспотребнадзор позаботился о детях в период новогодних праздников

В Омской области стартовали мероприятия по подготовке к Новогодним массовым мероприятиям для детей и подростков. Праздничные мероприятия пройдут в 1334 учреждениях воспитания и обучения: школы и детские сады, учреждения дополнительного образования, учреждения для детей-сирот, учреждения культуры и спорта. В новогодних организованных мероприятиях примут участие 289 870 детей.

При участии Управления Роспотребнадзора проведены организационные профилактические мероприятия по подготовке Омской делегации детей на Кремлевскую Елку. Также была проведена проверка пригородного лагеря «Березка», где размещены дети с 15 декабря. В ходе проверки замечаний по условиям проживания, организации питания и питьевого режима, медицинского обслуживания не выявлено.

В скором времени начнут работу Губернаторские елки, куда дети будут приезжать в составе организованных групп. Учитывая этот факт, а также то, что суммарное время мероприятия и нахождения в пути следования превышает 4 часа, Управлением Роспотребнадзора было рекомендовано решить вопрос организации горячего питания делегаций детей. Составлен график доставки детей к месту проведения новогодних мероприятий и обратно, всего сформировано 40 организованных групп детей (5188 чел.). Питание будет организовано в 7 школах г. Омска и в ДОЛ «Лесная поляна» (Тарский район). Следует отметить, что во время питания детей будет организовано дежурство оперативных специалистов Управления.

По сведениям Роспотребнадзора, в период Новогодних каникул в Управлении будет открыта горячая линия по вопросам качества и безопасности продуктов питания.

Перейти на полную версию сайта