Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2584

На Красногорский гидроузел не могут найти инвестора

На Красногорский гидроузел не могут найти инвестора

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков заявил, что Красногорский гидроузел имеет стратегическое значение, но частных инвесторов для его строительства нет. Региональное правительство намерено получить на достройку объекта федеральные деньги.

«Гидроузел нужен для поддержки уровня воды, для сохранения запасов воды. Большой водозабор идет Казахстаном и Китаем. Это грозит обмелением Иртыша», - сказал Бурков.

Красногорский гидроузел строится с 2011 года. Объект планировалось сдать к 300-летию Омска в 2016 году. Из-за банкротства подрядчика срок сдачи перенесли на 2019 год. Как ранее сообщал «СуперОмск», также Александр Бурков намерен достроить международный аэропорт в Федоровке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!