Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1809

Галямов назвал налоговые преференции «джентльменским набором» для бизнеса

Галямов назвал налоговые преференции «джентльменским набором» для бизнеса

На заседании инвестиционного совета при губернаторе 22 декабря обсуждалось состояние конкурентной среды на рынке товаров и услуг в Омской области. В ходе выступления замминистра экономики Анны Негодуйко выяснилось, что в правительстве готовится проект закона по упрощенному налогообложению для уже действующих представителей бизнеса. 

Законопроект уже готов, однако его пока поставили на паузу из-за некоторых заключений. Хотя новый глава Минэкономики Расим Галямов подчеркнул, что послаблять налоги для бизнеса необходимо комплексно, а не концентрироваться на каком-то одном налоге. 

«С учетом межрегиональной ситуации, надо работать комплексно. Здесь нельзя выбрать какой-то единый налог. Нужно работать по всем. Налоговые преференции стали уже неким джентльменским набором, на который обращают внимание инвесторы, когда заходят в наш регион. Поэтому по всем налогам нужно отрабатывать», - заявил Расим Галямов.

Выслушав докладчиков, руководитель региона Александр Бурков согласился, что необходимо беречь действующих предпринимателей. В качестве примера он привел руководителя «Руском Арго» Темури Латарию. Побывав на производственных площадках предприятия, Бурков посетовал, что предприниматель также ведет бизнес на Алтае и Тюмени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!