Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2292

КПРФ выдвигает на пост президента другого кандидата вместо Зюганова

КПРФ выдвигает на пост президента другого кандидата вместо Зюганова

Павел Грудинин

Пленум ЦК КПРФ в субботу, 23 декабря, поддержал выдвижение кандидатуры директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина на пост президента на предстоящих выборах в 2018 году, сообщают РИА Новости.

Ранее от КПРФ с 1996 года четырежды выдвигался лидер партии Геннадий Зюганов – в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах, каждый раз занимая в результате второе место. В 2004 году от партии выдвигался Николай Харитонов.

Теперь же Зюганов, который сам предложил новую кандидатуру, возглавит Совет народно-патриотических сил, создающийся специально для содействия Грудинину в политической борьбе.

Павел Грудинин родился в 1960 году в Москве. В 1982 году закончил МИИСП им. Горячкина по специальности инженер-механик. В Совхозе имени Ленина стал работать сразу после окончания вуза. Партийного билета КПРФ он не имеет.

Как ранее сообщал «СуперОмск», от Омска выборщиками кандидата в президенты от КПРФ стали первый и второй секретари омского обкома Александр Кравец и Андрей Алехин, депутат горсовета Иван Ивченко и секретарь отделения КПРФ в Муромцево Владимир Лисин.

Фото: openrussia.org

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!