Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1812

60 кг марихуаны изъяли омские наркополицейские из двух задержанных автомобилей

60 кг марихуаны изъяли омские наркополицейские из двух задержанных автомобилей

Сотрудники УФСКН по Омской области задержали две организованные преступные группы, регулярно поставлявшие в Омск наркотики и продававшие марихуану оптом.

Сотрудники УФСКН по Омской области задержали две организованные преступные группы, регулярно поставлявшие в Омск наркотики и продававшие марихуану оптом.

В состав одной из преступных групп входило четверо жителей Омска и Омской области в возрасте от 26 до 30 лет. Каждый из них четко выполнял отведенную ему функцию. Один приобретал наркотики в Казахстане, другой в обход таможенных и пограничных постов переносил контрабандный груз на территорию России, третий – доставлял переброшенную партию наркотических средств из приграничной зоны в Омск, четвертый отвечал за наркосбытовые сети, через которые марихуана продавалась оптом партиями от 1 кг.

Наркополицейским стало известно об очередном факте ввоза марихуаны. На трассе Омск – Новосибирск в ходе проведения досмотра автомобиля «Тойота» на заднем сиденье были обнаружены мешок с наркотиком общим весом около 20 кг. Наркодилеры арестованы.

Еще одна преступная группа состояла из 25-летней сельчанки и 27-летнего безработного омича. В целях конспирации наркотики, поступающие из республики Казахстан, перебрасывались через границу в одном из соседних регионов, после чего предприимчивая пара на личном автомобиле забирала груз из тайника. Как сообщает пресс-служба ведомства, марихуану они также продавали оптом.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники наркоконтроля установили время получения очередной партии марихуаны и задержали наркоторговцев на въезде в Омский район Омской области. При досмотре их автомобиля были обнаружены и изъяты два мешка с марихуаной общим весом свыше 40 кг. Наркодилеры также арестованы и дают признательные показания.

 

Ольга Ткачева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!