Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1656

Экс-главе поселения, передавшей подчиненной квартиру в Омской области, вынесли приговор

Экс-главе поселения, передавшей подчиненной квартиру в Омской области, вынесли приговор

Москаленский райсуд вынес приговор бывшей главе Элитовского поселения Ольге Железняковой, признав ее виновной в превышении полномочий на должности главы органа местного самоуправления, а именно – в незаконной приватизации муниципальной собственности. 

Незаконным договором от 30 января 2015 года чиновница передала муниципальную квартиру своей подчиненной – специалисту сельской администрации. При этом получившая жилплощадь не была нуждающейся и не состояла на учете, а более того – уже имела собственное жилье. Таким образом, жилое помещение выбыло из муниципальной собственности, из-за чего бюджет потерял 264 тысячи рублей, сообщила пресс-служба омской прокуратуры. 

Нарушение было выявлено в ходе проверки москаленской прокуратурой. До направления материалов дела в суд квартиру вернули в муниципальную собственность. 

Бывшая чиновница не стала отрицать вину и по решению суда получила условный срок в 2 года 2 месяца, а также на 2 года была лишена права работать на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!