Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2002

Омские предприниматели предложили сократить число новогодних выходных

Омские предприниматели предложили сократить число новогодних выходных

Член правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов прокомментировал предновогодний ажиотаж с точки зрения потребительской активности омичей.

По словам бизнесмена, омичи, как и все россияне, ставят Новый год в приоритет и стараются не экономить даже при скудности бюджета.

«Нам (предпринимателям - ред.) под Новый год, конечно, не на что жаловаться. Понятно, что на потребительском рынке идет всплеск. Чаще всего Новый год у нас стоит в приоритете праздников, поэтому люди стараются не экономить, даже при скудности семейного бюджета», - заявил Вадим Морозов.

В то же время, по словам члена правления, после бурного декабря наступит январский спад как потребительской, так и деловой активности. Причиной тому обилие праздничных дней в первый месяц года. Ситуацию может исправить сокращения новогодних выходных до приемлемого уровня, уверен Морозов.

«Можно сказать, что первая декада января попросту выпадает из рабочего процесса. Бизнес простаивает из-за выходных дней. В некоторых случаях люди вообще начинают работать с 15 января, из-за этого откладывается много сделок. В общем, деловая активность парализуется. Да и в семейных бюджетах выпадет доход из-за выходных дней. Поэтому хотелось бы сокращения до 4 января. Этих дней достаточно, чтобы насладиться отдыхом и встретиться с родными», - уточнил член правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов.

Отметим, что в первый месяц 2018 года насчитывается 14 выходных и праздничных дней. «Красный цвет» календаря закрывает всю первую неделю января и захватывает понедельник второй недели. На работу россияне выйдут 9 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!