Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1714

Омичам разрешили запускать салюты лишь в четырех местах - СПИСОК

Омичам разрешили запускать салюты лишь в четырех местах - СПИСОК

Все ближе празднование Нового года и спасатели пытаются донести до омичей серьезность соблюдения мер безопасности. К примеру, в школах, детских садах и других городских учреждениях запрещено использовать пиротехнику. А если омичи хотят массово запускать салюты и фейерверки, то для этих целей открыты специализированные площадки. 

Всего таких мест на территории города четыре: 

- площадь у спортивного комплекса «Арена Омск»; 

- площадь у памятника Труженикам тыла в районе парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ; 

- площадь, прилегающая к дому № 20-Б по ул. 21-й Амурской (площадь Праздников); 

- площадь около дома № 1 по ул. Силина в микрорайоне «Крутая Горка». 

Запускать фейерверки и салюты в помещениях, зданиях, а также с балконов, крыш домов и из окон категорически запрещено. 

Если в праздники все-таки хочется пиротехнических утех, то специалисты настоятельно рекомендуют всегда обращать внимание на классификацию товара по степени опасности. Как правило, класс опасности указан производителем на упаковке. 

«Пиротехнические изделия первого, второго и третьего классов опасности относятся к бытовым, и их использование не требует специального обучения и особых навыков. Нужно лишь, изучив инструкцию, аккуратно следовать выполнению ее требований. В розничной сети — специализированных магазинах и отделах торговли пиротехникой — широкому кругу покупателей обычно предлагается продукция именно первого, второго и третьего классов опасности», - цитирует спасателей омская мэрия. 

К пиротехническим изделиям четвертого и пятого классов опасности относятся уже профессиональные спецсредства. С ними могут обращаться только обученные люди.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!