Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1827

В Новый год Корбут уедет на дачу из-за мер безопасности

В Новый год Корбут уедет на дачу из-за мер безопасности

Перед Новым годом многие омичи традиционно закупаются пиротехническими изделиями, чтобы поднять себе и близким настроение 31 декабря. Оказалось, что большим любителем ярких новогодних залпов является председатель омского горсовета и бывший начальник регионального МЧС Владимир Корбут. Омичам генерал Корбут рекомендовал покупать только качественную пиротехнику и получить максимальные знания по ее использованию. Сам политик намерен запускать фейерверки на даче.

«Конечно, я запускаю под Новый год пиротехнику. Это фейерверки, залповые огни. В этом году, конечно, тоже будем запускать их. Самое главное, нужно знать, где покупать пиротехнические изделия, и как ими пользоваться. У нас администрацией Омска четко определены места, где можно устраивать новогодние фейерверки. Я, допустим, обычно устраиваю фейерверки на даче, потому что знаю, что вблизи нет высотных домов, и это никому не навредит. Не стоит бояться запускать салюты, главное не бояться и быть правильно обученным», - заявил Владимир Корбут в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

Как пояснили в управлении Роспотребнадзора по Омской области при покупке новогодней пиротехники омичи должны проверить ее на соответствие требованиям ГОСТ Р 51270-99 «Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности» и ГОСТ Р 53322-2009 «Изделия пиротехнические бытового назначения. Требования пожарной безопасности. Методы испытаний».

По требованию покупателя продавец пиротехники должен предоставить сертификат соответствия продукции ГОСТу. К каждому пиротехническому изделию в обязательном порядке должна прилагаться инструкция по применению на русском языке.

С местами, где разрешен запуск новогодних салютов, можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!