Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1749

Глава омского фонда капремонта посетовал на нехватку подчиненных

Глава омского фонда капремонта посетовал на нехватку подчиненных

Директор регионального фонда капремонта Дмитрий Карась посетовал на нехватку подчиненных. Судя по его словам, нынешняя численность штата не достаточна для эффективной работы. 

«На наших специалистах лежит большая нагрузка. В штате — 81 человек, на мой взгляд, этого мало. Усложняют работу и бесконечные проверки. Судите сами. В 2015 году Государственная жилищная инспекция проверяла фонд 213 раз, а прокуратура — 106. В 2016-м уже было 335 проверок со стороны ГЖИ и 171 прокурорская. Безусловно, проверки контролирующих и надзорных органов продолжаются и сегодня», - цитирует Дмитрия Карася газета «Трибуна ЖКХ». 

Глава омского фонда капремонта так же ответил, что в день в адрес регионального оператора поступает порядка 20 тыс. обращений различной тематики. Большая часть времени работы сотрудников уходит именно на подготовку ответов.

Отметим, как ранее сообщал «СуперОмск», региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области объявил тендера на печать, конвертирование и доставку квитанций. Всего предусматривается 4 731 192 квитанции для физлиц и 37 872 – для юридических лиц. На закупку отведено 14 539 349 рублей. Тендер проведут 15 января. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!