В Омске возьмутся за благоустройство окраин

<b>Департамент строительства Омска опубликовал список территорий, которые будут благоустроены в 2012 году. Среди объектов значится озеро в Старом Кировске и территория у строящейся церкви в районе Телевизионного завода. </b> 
<br />
 
<br />
 Департамент строительства администрации Омска опубликовал список территорий, которые 
<br />
 будут благоустроены в 2012 году. В этом году работы по комплексному  благоустройству пройдут во всех округах города.   
<br />
 
<br />
 В Кировском округе намечено благоустроить территорию, прилегающую к озеру в Старом Кировске, расположенному в границах улиц 12 Декабря &ndash;  Авиационной. Кроме того, планируется провести работы на бульваре Кузьмина (улица Степанца). 
<br />
 
<br />
 В Советском округе планируется благоустроить центральную часть муниципального парка культуры и отдыха &laquo;Советский&raquo;. Стоит отметить, что пешеходная эспланада от улицы Андрианова до реки Иртыш, которая подвергнется реконструкции, сейчас находится в очень плохом состоянии. Посетители Советского парка жалуются, что не могут нормально спускаться и подниматься по полуразрушенным лестницам. 
<br />
 
<br />
 В Центральном округе на территории сада &laquo;Сибирь&raquo; запланированы работы, включающие устройство детских и спортивных площадок и установку малых архитектурных форм. 
<br />
 
<br />
 В Октябрьском округе работы по благоустройству будут выполняться на территории между остановками &laquo;ДК Рубин&raquo; и &laquo;4-я Рабочая&raquo;. 
<br />
 
<br />
 В Ленинском округе планируется благоустроить территорию по улице Гуртьева, прилегающую к строящейся церкви, а также построить парк отдыха по улице Архиепископа Сильвестра, расположенной на Московке-2. 
<br />
 Сейчас департамент строительства готовится провести открытый конкурс по выбору подрядчиков для проведения благоустроительных работ. 
<br />
 
<br />
 <i>&laquo;17 января в административные округа направлены пакеты документов для проведения открытого конкурса. Конкурс будет проводиться для выбора подрядчиков на право выполнения работ по организации и подготовке проектной и рабочей документации по объектам комплексного благоустройства. Эти документы включают в себя списки ответственных исполнителей департамента за проведение работ по благоустройству, заявки на проведение открытого конкурса, проекты договоров на выполнение проектно-изыскательских работ, обоснования начальной (максимальной) цены договоров, задания на проектирование, графики выполнения работ и сводные сметы на выполнение работ&raquo;, &ndash; пояснил заместитель директора департамента строительства администрации города Илья Трушников.</i> 

Перейти на полную версию сайта