Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

ТОП-Супер8581

Топ новогодних ледовых городков в Омске

Топ новогодних ледовых городков в Омске

Пережив праздничную суматоху, многие омичи оказались перед выбором, куда можно сходить на каникулах всей семьей, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Традиционно парки культуры и отдыха и популярные городские площадки соревнуются между собой в ледовом оформлении и организации новогодних развлечений. «СуперОмск» выделил для себя три самых популярных городских площадки, где жители и гости города могут хорошо провести время.

3 место. Парк культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ

Бронза в нашем рейтинге достается месту главной городской елки. Начинается ледяная композиция с двухуровневого снежного замка для детей. Далее расположился сказочный лес с ледяными деревьями и животными, а также небольшие горки для катания. Для всех желающих прокатиться на горках побольше придется покинуть ледяной городок и немного прогуляться вглубь парка.

 

 

2 место. Советский парк

Серебро получает творение Омского нефтеперерабатывающего завода в Советском парке. На входе стоит красивая ледяная композиция, состоящая из фонтана с изящной оградой и вазонами, фигур Деда Мороза, снегурочки и символа наступающего года - собаки. В центре площади, конечно же, возвышается большая елка. Сразу за ней - главная горка парка в виде здания управления нефтезавода. Сооружение украшено колоннами и башенками, а в окнах, когда темнеет, загорается свет. Внутрь горки можно даже зайти. Но и это не все. Не менее интересным развлечением стал технологический лабиринт, напоминающий по форме ТЭЦ-5. Его необычная конструкция привлекла внимание не только детей. Даже взрослые серьезные мужчины забираются на самый верх и с интересом разглядывают строение.

 

1 место. Омская крепость

Золото заслуженно уходит ледовому городку в Омской крепости. Композиция на одной из самых популярных городских площадках получились по-настоящему необычной и интересной. Первое, что видишь, попадая на территорию городка - огромная четырехметровая снежная надпись «Омск». На этой же площади расположилась елка, несколько ледяных скульптур и детские горки. Еще один объект, мимо которого невозможно пройти - ледяной замок Снежной королевы, трон, а также фигуры Снежной королевы и собаки. Омичи выстраиваются в очередь, чтобы посидеть на ледяном троне и сфотографироваться с символом наступающего года. Ну и конечно, главная горка крепости, рядом с которой расположился детский ледяной лабиринт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ТОП-Супер"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!