Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город1821

Омские пляжи пока не готовы принять отдыхающих

Омские пляжи пока не готовы принять отдыхающих

До открытия пляжного сезона осталось меньше недели, но многие зоны летнего отдыха еще попросту не готовы к наплыву посетителей.

 

До открытия пляжного сезона осталось меньше недели, но многие зоны летнего отдыха еще попросту не готовы к наплыву посетителей.

 

Официально пляжи в Омске открываются 1 июня. А последняя проверка сантехнического состояния пляжей специалистами управления Роспотребнадзора завершится 30 мая. На сегодняшний день пляжи Центральный-1 и Центральный-2 еще не готовы к началу сезона. Там нет медпунктов, туалетов и питьевой воды, пояснили «СуперОмску» в пресс-службе Роспотребнадзора.

 

Качество воды в Иртыше тоже оставляет желать лучшего. Как показали результаты анализа от 5 мая, речная вода в границах всех пяти пляжей города не отвечает требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Санврачи обнаружили в реке кишечную палочку в количествах, превышающих допустимые нормы от 1,2 до 18 раз.

 

«Ежегодно перед началом пляжного сезона мы осуществляем двукратный забор воды в рекреациях пляжей. На данный момент вода еще не соответствует нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Купаться там нельзя», – рассказала «СуперОмску» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Омской области Елена Дайрукина.

 

Наиболее соответствуют нормам Кировский и Первомайский пляжи, потому что там обновили песок в зонах отдыха.

 

Фото penza-press.ru 

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!