Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2203

Ткачев хочет катать вату в Омской области

Ткачев хочет катать вату в Омской области

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев обратил внимание на хорошие позиции Омской области в производстве льна. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бурковым 10 января. В 2017 году регион был лидером по посевной площади, выделенной под выращивание льна-долгунца, и валовому сбору льноволокна.

«Возрождение льноводства имеет важное государственное значение. Увеличение производства льноволокна позволит обеспечить российские предприятия легкой промышленности качественным отечественным сырьем, снизив импортозависимость», - заявил Ткачев.

Александр Бурков проинформировал главу Минсельхоза РФ о планах по созданию льноводческого селекционно-семеноводческого центра и восстановлению завода по производству ваты из короткого льноволокна. С 2011 года реализуется региональная программа по развитию льноводства. Построено семь линий по первичной переработке льна-долгунца, приобретено 166 единиц техники, что обеспечивает проведение всего технологического цикла полевых работ.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Александр Ткачев посетит Омскую область с рабочим визитом в июне. Он намерен ознакомиться с аграрными проектами и поздравить со 100-летием Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!