Фадина о визите в омский детский сад: нет системы работы с родителями

Мэр Омска Оксана Фадина в интервью Первому городскому телеканалу рассказала подробности своего визита в детский сад № 140 на проспекте Комарова. Там родители жаловались на неудовлетворительное состояние сантехники. Главу города не устроило качество работы с обращениями граждан. Маме ребенка был дан длинный неконкретный ответ.

«Там нет системы работы с родителями. Многие вопросы можно снимать в ходе диалога, поясняя, почему происходит так, а не иначе», - заявила Фадина.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 10 января была отправлена в отставку заведующая детским садом № 246 на Космическом проспекте Татьяна Золотарева. Проверка Роспотребнадзора выявила в дошкольном образовательном учреждении факты урезания порций питания детей на 24 %. Воспитанники не получали салатов и овощных блюд.

Главой города была инициирована проверка всех детских садов. Оксана Фадина отметила, что в департаменте образования «есть вопросы финансовой дисциплины». По информации «СуперОмска», проверка всех дошкольных образовательных учреждений Омска займет месяц.

Перейти на полную версию сайта