Хоккейные фанаты делегировали двух омских «ястребов» на Кубок Вызова МХЛ

Более десяти тысяч россиян в сумме проголосовало за то, чтобы Даниил Арефьев и Кирилл Семенов поехали на молодежный Кубок вызова в Нижний Новгород. Они вошли в стартовую пятерку команды «Восток».

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги сегодня, 23 января, объявила стартовые составы на пятый Кубок Вызова МХЛ. Он пройдет 1 февраля в Нижнем Новгороде. Традиционно на льду сойдутся команды «Запад» и «Восток», объединяющие сильнейших игроков молодежной хоккейной лиги.

Болельщики путем онлайн-голосования выбрали стартовые составы и вратарей обеих команд. В итоге за «Восток» будут играть два хоккеиста «Омских ястребов» - защитник Даниил Арефьев и нападающий Кирилл Семенов. При этом количество голосов у Семенова впечатляет - 6148 человек выбрали его кандидатом в сборную. Это второй результат после Андрея Мниховича из «Реактора», который собрал 6185 голосов. А любовь болельщиков к Даниилу Арефьеву измерялась 4520 голосами.

Помимо этих трех игроков в команде «Восток» сыграют Николай Тимашов из «Стальных лис», Виктор Шахворостов из «Барса» и Василий Демченко из «Белых Медведей».

В стартовый состав команды «Запад» вошли: Александр Тимирев из «Красной армии», Кирилл Пилипенко из ХК МВД, Иван Петраков из «Локо», Эдмундс Аугсткалнс из ХК «Рига», Кирилл Маслов «Локо», Игорь Шестеркин из МХК «Спартак».

Добавим, что «Омские ястребы» - единственная команда, от которой делегировали сразу двух игроков.

Кирилл Семенов                                            Даниил Арефьев

 

Справка:

Кубок вызова – символический Матч всех звезд Молодежной хоккейной лиги, в котором два традиционных соперника – сборные Запада и Востока оспаривают не только заветный трофей, но и право называть свою конференцию сильнейшей.

Перейти на полную версию сайта