Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1445

Омичей, пострадавших от взрыва газа, начнут запускать в дом

Омичей, пострадавших от взрыва газа, начнут запускать в дом

В Омске продолжаются работы на разрушенном от взрыва газа пятиэтажном доме №9 по улице 5-я Кордная, что в Октябрьском округе Омска. Напомним, в 20:00 часов произошел хлопок газа, начался пожар. От взрыва сильно пострадал второй этаж здания, треснула несущая стена, обгорели балконы.

Уже известно о восьми пострадавших. Один из них - ребенок. В тяжелом состоянии его увезли в реанимацию.

На месте ЧП находится мэр Омска Оксана Фадина. Она не дает комментариев. Создан штаб, первое совещание проели тут же. Второе состоится за закрытыми дверями, в кабинете градоначальницы, чуть позже.

Также приехал спикер Горсовета Владимир Корбут. Бывший глава МЧС по Омской области успокоил жителей пострадавшего дома.

«Через полчаса начнем запускать в уцелевшую часть здания. Газ подадут только завтра»,- сообщил Корбут.

Другие подробности будут известны позже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!