Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске3107

Установлена причина взрыва омской квартиры в Октябрьском округе

Установлена причина взрыва омской квартиры в Октябрьском округе

Стали известны обстоятельства, при которых произошел взрыв газа в квартире дома №9 по улице 5-ая Кордная, что в Октябрьском округе Омска. Выяснилось, что причиной травм и разрушений стал газовый баллон. 

«По основной версии следствия, отец семейства, собираясь ехать на рыбалку, заправил на автозаправочной станции и занес домой газовый баллон, который через некоторое время стал спускать газ и впоследствии воспламенился», - заявили в Следственном комитете по Омской области.

В настоящий момент идут обыски на станции, где мужчина заправлял баллон. 

Инцидент произошел в пятницу, 12 января, в 20 часов. Пострадало 8 человек. Пострадали восемь жильцов: четверо детей и четверо взрослых. Один из детей находится в тяжелом состоянии - ожог тела в 80%. 

В субботу, 13 января, дом обследовали комплексом «Струна» на пригодность к проживанию. В настоящий момент в дом частично вернулись жильцы.

Пятиэтажку обещают восстановить за счет городского бюджета. Вполне вероятно, что затраченные деньги мэрия взыщет с виновника ЧП через суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!