Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1919

Эксперты назвали условие выживания омского рынка недвижимости

Эксперты назвали условие выживания омского рынка недвижимости

На пресс-конференции в омском областном бизнес-инкубаторе 15 января «Кластерный подход - спасение омского рынка недвижимости и сектора» специалисты рассказали о том, за счет чего выживает упавший рынок строительства. Омичи массово пошли снижать ипотечные ставки, воспользовавшись экономическими условиями.

«Сейчас 60 % сделок приходится на рефинансирование. Люди брали под 14-15 %, а сейчас рефинансируются под 8-10 %. Мы все знаем, что ставки в банках снизились», - рассказала начальник отдела по работе с физическими лицами городского юридического центра недвижимости «ЭТАЛОН» Маргарита Максимова.

Представитель лиги профессиналов в недвижимости Дмитрий Сапунов обратил внимание на то, рефинансирование побудило переток клиентов в банковском секторе.

«Какой-то банк получил более дешевые долгие деньги, поэтому выдает и рефинансирует ипотеку под более низкий процент, а остальные остаются на прежних ставках», - уточнил Сапунов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», за последние 4 года число агенств недвижимости снизилось на 34 %. В этой тенденции эксперты увидели положительный момент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!