На капустнике в Лицейском театре предсказали будущее и подарили пригласительные билеты

Как известно, в России есть традиция праздновать Старый Новый год. И если непосредственно Новый год считается в большей степени семейным праздником, то на Новый год по старому стилю принято ходить в гости к друзьям и знакомым. Вот и актеры Лицейского театра решили в канун Старого Нового года пригласить в гости своих друзей – конечно, зрителей.

Все знают, что праздник Старый новый год связан со святочными гаданиями. Изначально мероприятие задумывалось как вечер гаданий и предсказаний, но впоследствии актеры эту идею несколько видоизменили и приблизили встречу к формату капустника.

«Когда начинаешь готовить какую-либо творческую встречу, пытаешься определить курс и вводишь какой-нибудь тезис. Мы хотели связать это с гаданиями. Эта идея пришла из ниоткуда, и мы решили от этого отталкиваться, и оттолкнулись так далеко в море, что пришли опять же к обыкновенной творческой встрече. Мы это полностью перевели в шуточную форму и так вкрапления делали. Я начитался разных предсказаний и понял, что если эти ритуалы буду повторять на сцене, будет страшно», – делится опытом создания концепции вечера ведущий актер Лицейского театра Игорь Коротаев.

Но кое-что от гаданий все же осталось. Еще до начала всего действа в фойе театра режиссер Евгений Бабаш после приветственного слова предложил всем желающим вытянуть себе предсказание на предстоящий год. Сладость этого предвестия заключалась в том, что завернуто оно было в хрустящую вафельную трубочку. Предсказывать будущее доверили девушке с не по-зимнему теплой фамилией — Весна.

Желающих нашлось немало – в считанные минуты все пожелания были разобраны. Самым «сладким» предсказанием оказался пригласительный билет на спектакль лицеистов. Еще два таких пригласительных подарили двум счастливчикам во время капустника.

Перейти на полную версию сайта