Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1012

Мизулина призывает разобраться в причинах поножовщины в Перми

Мизулина призывает разобраться в причинах поножовщины в Перми

Сенатор от Омской области Елена Мизулина прокомментировала трагедию, случившуюся сегодня в школе №127 в Перми. Школьник и бывший ученик школы напали на учащихся: пострадали 15 человек, в том числе и учительница. Педагог и еще два подростка попали в больницу. Как было установлено, один из подростков состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

«В обстоятельствах произошедшего ещё предстоит разобраться следствию и ответить на вопросы о том, как обеспечивалась безопасность в школе, и как подростки смогли пронести в школу холодное оружие. Конечно, нужно думать о безопасности школ, и вероятно, помогла бы установка в школах рамок металлодетекторов. Это потребует дополнительных средств, но сможет ли решить проблему?», – отмечает сенатор.

Как полагает Мизулина, кроме того, необходимо разобраться в причинах, толкнувших подростков на нападение.

«Возникает другой, более серьёзный и глубокий вопрос. Это уже второй жуткий  случай за последние полгода, совсем недавно мы были свидетелями трагедии со стрельбой в школе в подмосковной Ивантеевке. Конфликты и драки между школьниками были всегда. И в советское время тоже. Но вне школьных стен. Почему конфликты переместились внутрь школьных стен - вот это более серьёзный вопрос и к педагогам, и к психологам, который нужно решать для избежания повторения подобных трагедий. Почему изменился сам статус образовательных учреждений и  дети утратили уважение к школам - это более глубокий вопрос, который требует обсуждения и решения», – заявила Мизулина.

Сейчас пермские правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося, заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!