Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3274

«Колбасный король» Латария назвал бредом обвинения в заговоре корпораций во время африканской чумы

«Колбасный король» Латария назвал бредом обвинения в заговоре корпораций во время африканской чумы

Руководитель группы предприятий «Руском» Темури Латария рассказал, как африканская чума свиней, бич лета 2017 года, отразилась на работе его компании. По его словам, подконтрольные ему свинокомплексы не пострадали. Помогло то обстоятельство, что специалисты «Рускома» покупали у фермеров, физических лиц и на личных подсобных хозяйствах хрюшек и за свой счет утилизировали их. Этим самым группа компаний обезопасила себя от вспышки африканской чумы.

«Этим летом мы приобретали поголовье свиней у физических лиц, фермеров и на личных подсобных хозяйствах в радиусе до 10 километров по закупочной цене выше государственной. Люди продавали нам свиней, опасаясь массового падежа животных, - отметил Латария. – Этим самым мы обезопасили себя от вспышки африканской чумы на предприятии. Нас Бог миловал».

Кроме того, глава группы компаний считает, что причин для беспокойства по поводу роста опасной «поросячьей эпидемии» пока не существует.

«Мы продолжаем соблюдать усиленные меры безопасности, однако напряжение уже спало. Я не провидец и не знаю, когда африканская чума покинет Омскую область, но за последние четыре месяца не зафиксировано ни одного случая заболевания этим вирусом», - полон оптимизма известный предприниматель.

Что касается слухов о заговоре крупных корпораций, которым якобы выгодна африканская чума, то «колбасный король» считает их беспочвенными.

«Это обывательский бред», - добавил Латария.

Отметим, что  ГК «Руском» объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик») и ТФ «Резонанс». Холдинг Темури Латарии производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон», занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!