Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2469

Чиновницу в Омской области судят по обвинению в раздаче квартир сельчанам

Чиновницу в Омской области судят по обвинению в раздаче квартир сельчанам

Скандал с квадратными метрами в Кормиловском районе. Прокуратура направила в суд уголовное дело, заведенное в отношении бывшего главы Победительского сельского поселения Кормиловского района Омской области. Экс-чиновница обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, бывшая глава с 2006 по 2011 годы незаконно заключила договоры с местными жительницами и передала им в собственность две квартиры. Однако женщины, как отмечает надзорный орган, не состояли на учете в качестве нуждающихся и не имели никакого права на предоставление жилья по договорам социального найма.

На этом квартирные махинации главы поселения не закончились: с ноября 2011 по декабрь 2012 годов чиновница отдала коммерческому предприятию еще две квартиры, которые принадлежали государству.

«Таким образом, муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму 760 тысяч руб. В целях возмещения причиненного ущерба прокурор Кормиловского района области предъявил иск о взыскании с обвиняемой указанной суммы», – пояснили в прокуратуре Омской области.

В ведомстве добавили, что свою вину бывшая глава сельского поселения полностью признала. Уголовное дело вскоре будет рассмотрено в Кормиловском суде. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!