Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1735

Собак поставят под нагрузку

Собак поставят под нагрузку

В воскресенье, 18 сентября, в Омске впервые пройдут соревнования по вейтпуллингу – «тяжелой атлетике» для собак. Собаки, участвующие в состязаниях, должны передвинуть платформу с грузом на 5 метров за 1 минуту.

В воскресенье, 18 сентября, в Омске впервые пройдут соревнования по вейтпуллингу – «тяжелой атлетике» для собак. Собаки, участвующие в состязаниях, должны передвинуть платформу с грузом на 5 метров за 1 минуту.

Соревнования по вейтпуллингу – перетягиванию веса собаками на определенное расстояние – в Омске будут проводиться впервые. Организатором мероприятия выступил Областной центр спортивно-служебного собаководства.

Согласно регламенту помериться силой могут собаки в возрасте от 1 до 11 лет, находящиеся в хорошей физической форме. Физическое состояние собак определяет судья соревнований, который имеет право снять с соревнований собаку, если ее физическое состояние будет, по его мнению, угрожать ее здоровью. Как отмечают организаторы, порода и родословная собаки значения не имеют. Кроме того, собаки, участвующие в соревнованиях, должны быть привиты от заболеваний, передающихся контактным путем.

Все участники будут разделены по весовым категориям – до 10 кг, до 20 кг, до 30 кг, до 40 кг, до 50 кг, свыше 50 кг. В зависимости от весовой категории собаки будет распределяться вес груза. Стартовый вес груза не должен превышать в категории до 10 кг – 100 кг, до 20 кг – 200 кг, до 30 кг – 250 кг, до 40 кг – 300 кг, до 50 кг – 350 кг, свыше 50 кг – 400 кг.

Соревнования пройдут на стадионе «Динамо» (улица Интернациональная, 4) 18 сентября. Начало – в 10:00.

Стартовый взнос за каждого участника – 100 рублей.

Фото ocsss-omsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!