Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования4916

Омским школьникам светят выходные из-за морозов

Омским школьникам светят выходные из-за морозов

Сибирские морозы могут стать причиной отмены занятий в школах Омска и области. Как прогнозируют синоптики, на регион надвигаются сильные холода до -35…-38°. Для омских школьников это может обернуться выходными на следующей неделе. Такой исход событий не исключают в региональном министерстве образования.

«Точно будет известно в конце этой недели. Точных прогнозов пока нет. Те температуры, которые прогнозируются сейчас, будут еще уточняться. В пятницу, я думаю, мы выдадим информацию», - уточнили «СуперОмску» в ведомстве.

Тем не менее из-за прогнозируемых холодов Минобр уже перенесло областные зимние соревнования по автомодельному спорту, которые должны были пройти 19-22 января, а состоятся 26-29 января.

Как добавили в ведомстве, учащимся 1-4-х классов разрешается не отправляться на занятия, если температура воздуха за окном составляет ниже -30°. Ученики средних классов с 5-го по 9-ый могут не посещать школу при температуре -32° и ниже. Сложнее всего старшеклассникам – им приходится посещать уроки до тех пор, пока столбик термометра не опустится до отметки в -35°. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!