Родителей 5-летней девочки, которая выпила алкоголь и ушла на улицу, проверит департамент образования Омска

Ранее семья девочки не попадала в поле зрения органов опеки, однако после скандального инцидента, произошедшего вечером во вторник, 16 января, ее было решено поставить на учет. Кроме того, семью проверят специалисты департамента образования.

«В связи с выявленным полицией фактом обнаружения 5-летней девочки, находящейся без сопровождения родителей на улице Кирова в состоянии алкогольного опьянения, департамент образования администрации Омска проведет проверку ее семьи», - сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе омской мэрии.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 5-летнюю девочку, гулявшую на морозе без верхней одежды, прохожие заметили на улице Кирова. Ребенка завели в ближайший магазин, куда были вызваны скорая и полиция. Сотрудники полиции и узнали в девочке дочь местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Ребенка увезли в больницу.

Как оказалось, 35-летний отец присматривал за девочкой, пока ее мать была на работе. В то же время мужчина употреблял алкоголь, после чего уснул. В отношении него полицейские составили протоколы по фактам неисполнения родительских обязанностей и нахождения ребенка в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, выяснилось, что 5-летний ребенок, которому нужно уже готовиться к школе, ни разу в жизни не посещал детский сад.

Перейти на полную версию сайта