Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2804

В омской мэрии рассказали, как проходит ремонт Юбилейного моста

В омской мэрии рассказали, как проходит ремонт Юбилейного моста

Директор департамента строительства Илья Трушников поделился с корреспондентом «СуперОмска», как проходит капитальный ремонт Юбилейного моста. Как выяснилось, сейчас в разгаре второй – основной – этап, который также зовется конструктивным.

«На сегодняшний день все работы, которые были предусмотрены графиком, выполнены на 100 %, отставания у нас нет. Сейчас на объект завезли все металлоконструкции, комплектующие для устройства проходных каналов. То есть все металлическое – на объекте, все купили, все завезли, все находится там. Сейчас усиленно занимаемся следующим: с правой, с левой сторон моста разработаны котлованы, уже залиты бетонные плиты, в одном котловане наполовину сделаны бетонные стены. Бетонировать начнем числа с 25 января и 28-29 января планируем закончить. По графику к этому времени котлованы и с правого берега, и с левого будут готовы на 100 %», – рассказал Трушников. 

Со слов директора департамента, второй этап, включающий в себя еще множество различных работ, продлится до середины апреля. После этого специалисты приступят к «косметической» отделке моста: подготовке к асфальтированию, покраске моста, устройству перил, опор освещения, контактной сети. Сдать объект в эксплуатацию планируют, как и прежде, в последних числах мая наступившего года.

«Пока проблем с финансированием не вижу, на сегодня все идет как идет», – резюмировал Трушников.

Напомним, Юбилейный мост перекрыли на ремонт в ночь с 7 на 8 октября. Ремонтные работы оценили в 328 133 087,39 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!