Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

2478

Владимир Дорохин собрался в Госдуму от «Патриотов России»

Владимир Дорохин собрался в Госдуму от «Патриотов России»

Утвержден региональный список партии «Патриоты России» на выборах в Госдуму. Вместо ожидаемой кандидатуры председателя регионального отделения партии Ольги Мартыненко список возглавил ее заместитель Владимир Дорохин.

Утвержден региональный список партии «Патриоты России» на выборах в Госдуму. Вместо ожидаемой кандидатуры председателя регионального отделения партии Ольги Мартыненко список возглавил ее заместитель Владимир Дорохин.

«В этом нет ничего удивительного. Мартыненко согласовала этот вопрос с Москвой, там не стали возражать, чтобы она продолжила заниматься организаторской работой, кадровой политикой, финансовыми вопросами в регионе. Артемов, омский лидер «Единой России», тоже не баллотируется в Госдуму, это же никого не удивляет», – пояснил Владимир Дорохин.

Компанию Дорохину в партсписке составят предприниматель, генеральный директор фирмы «Мир напитков» Бахатжан Алижанов и преподаватель, учитель истории Дмитрий Горбунов.

Также Владимир Дорохин сообщил, что в региональный парламент омские «Патриоты России» будут баллотироваться как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Кто возглавит партсписок в Заксобрание, станет известно после 20 сентября. По словам кандидата в депутаты Госдумы Владимира Дорохина, Ольга Мартыненко не планирует участвовать и в региональных выборах.

Копия dorojin.jpg
Владимир Дорохин

У 57-летнего Владимира Дорохина, гендиректора ООО «Агропромышленная компания «Союз»,  достаточно богатый опыт политической деятельности. С 1998 по 2002 гг. он был депутатом Законодательного собрания Омской области, при этом единственным представителем фракции КПРФ, возглавлявшим профильный комитет (по собственности). С КПРФ Дорохин впоследствии расстался, по слухам – из-за конфликта вокруг типографии «Литограф», печатающей орган обкома компартии – газету «Красный путь». Владимир Дорохин руководил типографией более 8 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!